Вам, УкраинцыМореСуда и корабли

Столтенберг о присутствия НАТО на Черном море и о помощи Украине

Как отметил генсек альянса, подтверждением этому является присутствие четырех кораблей в Одессе. Черноморский регион имеет большое стратегическое значение для НАТО, и альянс увеличивает свое присутствие в нем. Об этом заявил на брифинге в Одессе генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Для НАТО ситуация в Черном море имеет огромное стратегическое значение. Румыния, Болгария и Турция, три прибрежных страны …

Как отметил генсек альянса, подтверждением этому является присутствие четырех кораблей в Одессе. Черноморский регион имеет большое стратегическое значение для НАТО, и альянс увеличивает свое присутствие в нем. Об этом заявил на брифинге в Одессе генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Cuatro buques de la OTAN atracan en el puerto ucraniano de Odesa
Cuatro buques de la OTAN atracan en el puerto ucraniano de Odesa

«Для НАТО ситуация в Черном море имеет огромное стратегическое значение. Румыния, Болгария и Турция, три прибрежных страны Черного моря являются членами альянса. Грузия и Украина также являются прибрежными странами и нашими партнерами», — сказал он.

Столтенберг отметил, что НАТО и страны — партнеры альянса имеют широкое присутствие в регионе и что «присутствие в этом регионе увеличивается». «Присутствие четырех кораблей НАТО (в Одессе — прим. ТАСС) является еще одним подтверждением того, насколько важным является этот регион для альянса, а также демонстрирует поддержку Украине», — сказал он.

Во вторник Минобороны Украины сообщило, что в Одессу прибыла группа из четырех кораблей НАТО. Это минные тральщики ESPS Sella (Испания), Ros Lupu Dinescu (Румыния), BGS Shkval (Болгария) и ITS Numana (Италия). Корабли будут находиться в одесском порту в течение недели.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.