Тем временем Литва недовольна слабостью контингента НАТО на её землях

Пока до конца не ясно, как НАТО будет укреплять свой восточный фланг, сообщил 27 мая журналистам литовский министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис, давая интервью прессе в другой европейской стране почти одновременно с интервью Маргариты Роблес (Испания). Отметив, что в альянсе идут на эту тему дискуссии, Ландсбергис сказал: «Ясных заверений в том, что будет сделано и …

Пока до конца не ясно, как НАТО будет укреплять свой восточный фланг, сообщил 27 мая журналистам литовский министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис, давая интервью прессе в другой европейской стране почти одновременно с интервью Маргариты Роблес (Испания).

Отметив, что в альянсе идут на эту тему дискуссии, Ландсбергис сказал:

«Ясных заверений в том, что будет сделано и как будет сделано, у нас нет».
Со своей стороны Литва продолжает настаивать на том, что оборону восточного фланга нужно усиливать. Особенно в видк того, что НАТО «не может присутствовать на Украине».

Добавим, что 29–30 июня в Испании состоится саммит НАТО, посвящённый вышеуказанной теме.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.