Премьер-министр

«Отмазка» Испании по поводу рекордных закупок газа в России

Тереса Рибера сообщила, что предприятиям рекомендуется искать альтернативные каналы и сокращать импорт российского газа. Ранее Русская Испания о том же: 11.07.2022 ● Самая злая на Россию Испания закупила в РФ рекордные объёмы газа Увеличение импорта в Испанию российского газа в июне текущего года связано с ранее заключенными торговыми соглашениями. Об этом заявила в понедельник на …

Тереса Рибера сообщила, что предприятиям рекомендуется искать альтернативные каналы и сокращать импорт российского газа.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Увеличение импорта в Испанию российского газа в июне текущего года связано с ранее заключенными торговыми соглашениями. Об этом заявила в понедельник на пресс-конференции вице-премьер, министр экологического перехода и демографического вызова королевства Тереса Рибера.

«Это, вероятно, соответствует предыдущим коммерческим соглашениям и ранее согласованным срокам доставки, учитывая, что это сугубо коммерческие операции», — сказала вице-премьер. Рибера отметила, что предприятиям «рекомендуется искать альтернативные каналы и сокращать этот импорт» российского газа.

По данным испанской энергетической компании Enagas, в июне 24,4% из 35 890 ГВтч газа, импортированного Испанией, поступило из России, что сделало РФ вторым поставщиком в королевство после США. В первом полугодии текущего года импорт российского газа составил 22 948 ГВтч, что на 3,2% больше, чем в первой половине 2021 года.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.