ЖивотныеКлиматПедро СанчесПравительствоПремьер-министрПродовольствиеСкандалыЭкономика

Cкандал вокруг министра по состоянию на 15 часов 14 января

Иоланда Диас поддержала министра потребления. Второй заместитель премьер-министра Испании Педро Санчеса министр труда и социальной экономики Иоланда Диас поддержала министра потребления Альберто Гарсона и осудила отсутствие поддержки Гарсона со стороны министров-социалистов. Она так сформулировала свою позицию: «Мы должны быть очень осторожными и защищать позиции правительства». Ранее Русская Испания о том же: 7.11.2021 ● В Испании …

Иоланда Диас поддержала министра потребления. Второй заместитель премьер-министра Испании Педро Санчеса министр труда и социальной экономики Иоланда Диас поддержала министра потребления Альберто Гарсона и осудила отсутствие поддержки Гарсона со стороны министров-социалистов. Она так сформулировала свою позицию: «Мы должны быть очень осторожными и защищать позиции правительства».

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided
Ранее Русская Испания о том же:
7.11.2021 ● В Испании экоактивисты призывают закрыть свинофермы
28.12.2021 ● Министр — испанцам: «Ешьте меньше мяса в борьбе с изменением климата!»
5.01.2022 ● Правительство Испании осудило слова министра о сокращении потребления мяса
9.01.2022 ● Богатство Испании, не оскудевшее в 2020: свиньи (22,4% в ЕС ), овцы (24,8%)
10.01.2022 ● Правые в Испании потребовали отставки министра потребления
10.01.2022 ● Продолжение темы. Глава Каталонии заявил о манипуляции правых
11.01.2022 ● Премьер-министр Испании встрял в склоку по поводу экологичности мяса
11.01.2022 ● Продолжение скандала вокруг слов Гарсона про мясо как врага экологии
12.01.2022 ● Правительство Испании отвергает слухи о расколе в левой коалиции
14.01.2022 ● Состояние скандала вокруг министра на 8 часов утра 14 января
14.01.2022 ● Cкандал вокруг министра по состоянию на 15 часов 14 января
14.01.2022 ● Оппозиция раздувает скандал вокруг министра. По состоянию на 19 часов

Полемика в Испании, в том числе внутри правительства, развернулась после заявления Альберто Гарсона 26 декабря газете The Guardian. Министр потребления сказал, что фермы интенсивного животноводства в Испании (так называемые «макрофермы») «загрязняют почву, воду и потом экспортируют мясо плохого качества, сделанное из животных, подвергшихся жестокому обращению». Министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Луис Планас назвал эти слова «весьма неудачными». В то время как Иоланда Диас считает, что речь идет о «научной эффективности и обязательствах правительства Испании».

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Альберто Гарсон так описывал историю интервью газете The Guardian: он заявил, что не обсуждал тезисы интервью с главой правительства Педро Санчесом, но обсудил их с соратником по партии «Вместе мы можем» Иоландой Диас, и она разделала его мнение. При этом после развернувшейся полемики, отметил министр, он не получил никаких осуждающих сигналов со стороны Педро Санчеса.

Но позже Педро Санчес все же высказался в адрес Гарсона, заявив, что его слова не соответствует испанским реалиям.

На высказывания Гарсона о «макрофермах» остро отреагировали производители мяса, правые партии и министры, представляющие «Испанскую социалистическую рабочую партию». Министры заявили, что Гарсон выступает не от имени правительства, а выражает свою личную точку зрения. Гарсон выступил с опровержением такой позиции, заявив, что выступал как министр и уполномоченное лицо

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.