VOXВыборыДокументыИспанские имена и фамилииПедро СанчесПолицияПравительствоПремьер-министрСкандалыСуды

Документы, компрометирующие бывшего премьер-министра Испании

Опубликованные Национальным судом Испании документы по «операции Кухня», затрагивают самых высоких представителей «Народной партии», передает 12 сентября EFE. Национальный суд Испании на этой неделе (7-13 сентября) опубликовал секретные документы «операции Кухня». Свет увидели документы из так называемого «дела Вильярехо» и отчеты полиции и юстиции, в которых затрагиваются имена самых высоких лиц «Народной партии». Последние разоблачения «операции Кухня» затронули …

Опубликованные Национальным судом Испании документы по «операции Кухня», затрагивают самых высоких представителей «Народной партии», передает 12 сентября EFE.

Национальный суд Испании на этой неделе (7-13 сентября) опубликовал секретные документы «операции Кухня». Свет увидели документы из так называемого «дела Вильярехо» и отчеты полиции и юстиции, в которых затрагиваются имена самых высоких лиц «Народной партии». Последние разоблачения «операции Кухня» затронули бывшего премьер-министра Испании Мариано Рахоя. Предполагается, что он мог знать о проведении операции и о том, что за бывшим казначеем «Народной партии» Луисом Барсенасом установлено наблюдение. В установлении наблюдения, согласно документам, рассекреченным органами юстиции, у генерального секретаря «Народной партии» Марии Долорес де Коспедаль был «личный интерес».

10 января 2019 года после полутора лет без правительства и двух выборов председателем правительства Испании официально стал лидер Испанской социалистической рабочей партии (PSOE) Педро Санчес. Он сформировал коалиционное правительство, чего не было в Испании с начала гражданской войны 1936 года. Но и таким образом он имеет только простое большинство в 167 голосов против 165.
В коалиционное правительство с социалистами вошла партия «Унидас Подемос», которая в свою очередь тоже является коалицией левых партий во главе с Пабло Иглесиасом. Он стал вторым вице-председателем по социальным вопросам. В целом «Унидас Подемос» будут отвечать за четыре министерства, которые будут напрямую зависеть от Пабло Иглесиаса: министерство равенства, министерство труда, университетов и потребления.
В оппозиции правительству сейчас правоцентристская Народная партия, либеральная партия «Граждане» (Ciudadanos) и ультраправая партия «Голос» (Vox). Также против Санчеса голосовали партии, выступающие за независимость Каталонии: леворадикальная «Кандидатура народного единства» (CUP) и партия беглого Карлеса Пучдемона «Вместе за Каталонию» (Junts per Catalunya).

 

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.