ЗдоровьеКурсыЛечениеПедро СанчесПравительствоПравосудиеПремьер-министр

Экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев лечится в Испании по приглашению Педро Санчеса

Выйдя из тюрьмы, экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев уехал из своей страны в Испанию на лечение. Как сообщают СМИ Киргизии, основанием послужило приглашение председателя испанского кабинета министров Педро Санчеса и международной организации «Социнтерн», которая базируется в Англии. «За три года и 6 месяцев состояние моего здоровья ухудшилось. Невозможно забыть, как в трусах и майках вытягивали. Мне …

Выйдя из тюрьмы, экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев уехал из своей страны в Испанию на лечение. Как сообщают СМИ Киргизии, основанием послужило приглашение председателя испанского кабинета министров Педро Санчеса и международной организации «Социнтерн», которая базируется в Англии.

«За три года и 6 месяцев состояние моего здоровья ухудшилось. Невозможно забыть, как в трусах и майках вытягивали. Мне прислала приглашение организация „Социнтерн“ („Социалистический интернационал“). Кроме того, лично меня пригласил глава испанского правительства Педро Санчес. Испанский премьер сам подключался к вопросу моего освобождения. Прислал приглашение», — сказал Атамбаев.

Он выразил благодарность лично генеральному секретарю «Социнтерна» и лидеру Испании.

Атамбаев отметил, что ему необходимо пройти курс лечения в Испании, поскольку генсек «Социнтерна» Луис Айала персонально приезжал в места лишения свободы и приглашал его принять курс лечения и оздоровления. Бывший глава государства однозначно утверждает, что непременно вернется в Киргизию.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.