ДокументыПравосудиеСкандалы

Испания. Детали. Депутат-драчун обжалует решение о лишении мандата

Экс-депутат от «Unidas Podemos» Альберто Родригес подаст во Вторую палату Верховного суда заявление о недействительности приговора, лишившего его депутатского мандата за нападение на представителя власти, что означает потерю места в парламенте. Об этом пишет агентство EFE. Источники из защиты Родригеса, который недавно воспользовался адвокатскими услугами Исабель Эльбаль и Гонсало Бойе, представлявшего интересы бывшего главы Женералитата …

Экс-депутат от «Unidas Podemos» Альберто Родригес подаст во Вторую палату Верховного суда заявление о недействительности приговора, лишившего его депутатского мандата за нападение на представителя власти, что означает потерю места в парламенте. Об этом пишет агентство EFE.

Источники из защиты Родригеса, который недавно воспользовался адвокатскими услугами Исабель Эльбаль и Гонсало Бойе, представлявшего интересы бывшего главы Женералитата Каталонии Карлеса Пучдемона, сообщили агентству, что они скоро представят документ, который юридически позволяет аннулировать судебное разбирательство, поскольку имела место «вопиющая беззащитность» и нарушение основных прав.

Родригес также направил запрос главе Конгресса депутатов Испании Меричель Батет. В письме экс-депутат сообщает Батет о своем намерении обжаловать решение об исключении его из состава парламента после того, как он был осужден Верховным судом за нападение на полицейского.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.