Испания. Партия «Граждане». Внутренние потрясения. Детали

Чрезвычайного собрания испанской партии «Граждане» и смены главы партии потребовали её региональные лидеры, передает 29 августа EFE. Лидеры региональных и муниципальных отделений партии «Граждане», желающие восстановить «принципы и ценности», которые развивала партия под началом Альберто Риверы (один из лидеров партии, стоявший во главе партии с момента ее образования в 2006 году и до 2019 года), объединились, чтобы …

Чрезвычайного собрания испанской партии «Граждане» и смены главы партии потребовали её региональные лидеры, передает 29 августа EFE.

Лидеры региональных и муниципальных отделений партии «Граждане», желающие восстановить «принципы и ценности», которые развивала партия под началом Альберто Риверы (один из лидеров партии, стоявший во главе партии с момента ее образования в 2006 году и до 2019 года), объединились, чтобы потребовать отставки лидера партии Инес Арримадас и способствовать скорейшему сбору чрезвычайного собрания.

Они занимаются сбором подписей для созыва чрезвычайного съезда (для проведения съезда нужно собрать подписи трети членов партии или получить решение исполнительного комитета партии). Этот процесс идет одновременно с обновлением партии, запущенным Инес Арримадас после того, как партия потерпела сокрушительное поражение на выборах в Андалусии 19 июня 2022 года.

Напомним, исполнительный комитет партии «Граждане» отказался от сбора чрезвычайного съезда, предложив региональным лидерам высказывать предложения по обновлению партии.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Helen
Helen
01.09.2022 08:43

Хороший был проект, но не долгосрочный.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.