ВыборыИспанцыПедро СанчесПравительствоПремьер-министрПуть СантьягоХулио Иглесиас

Испания. Топ-кандидаты голосуют

Испания голосует. На избирательные участки в воскресенье поспешили прийти и лидеры главных политических сил страны. Своим примером они рассчитывают вдохновить соотечественников принять участие в парламентских выборах. Высокая явка — залог стабильного Конгресса депутатов и успешных социальных реформ, уверен премьер-министр Педро Санчес. Он опустил избирательный бюллетень первым из основных конкурентов: «Я надеюсь, что испанский народ даст …

Испания голосует. На избирательные участки в воскресенье поспешили прийти и лидеры главных политических сил страны. Своим примером они рассчитывают вдохновить соотечественников принять участие в парламентских выборах. Высокая явка — залог стабильного Конгресса депутатов и успешных социальных реформ, уверен премьер-министр Педро Санчес. Он опустил избирательный бюллетень первым из основных конкурентов:

«Я надеюсь, что испанский народ даст четко понять, чего хочет. И что в итоге одна из партий получит абсолютное большинство в парламенте. Тогда нас ждут четыре года стабильности, мира и спокойствия, необходимые для развития страны».

Как и глава испанского правительства, на мадридские избирательные участки прибыли лидер левых популистов Пабло Иглесиас и первый номер оппозиционной «Народной партии» Пабло Касадо. Консерватор назвал нынешние выборы важнейшими за последнее время:

«Я надеюсь, что в результате нынешнего голосования у нашей страны появится устойчивое правительство. И нам удастся, наконец, прервать серию неудачных выборов и законодательных инициатив, которая длится уже два года».

Единственным из пяти топ-кандидатов, кто не голосовал в столице, оказался лидер «Граждан» Альберто Ривера: он побывал на одном из участков Каталонии.

Свой гражданский долг выполнил и лидер ультраправой «Вокс» Сантьяго Абаскаль: он призвал испанцев делать свой выбор — «не бояться никого и ничего».

К середине дня проголосовал 41% граждан, обладающих правом голоса.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.