ДетиПуть СантьягоФранко

ИСПАНИЯ. «Вокс» рвется в парламент

Лидер испанской ультраправой национально-консервативной политической партии «Вокс» Сантьяго Абаскаль выступает в качестве защитника испанской самобытности и обещает бороться против всех предателей родины, требует построить стену на границе, чтобы остановить поток мигрантов, а также хочет ввести новые меры для запрета оказания помощи пострадавшим беженцам неправительственными организациями. Независимость Каталонии дала толчок испанскому национализму, самым ярким представителем которого …

Лидер испанской ультраправой национально-консервативной политической партии «Вокс» Сантьяго Абаскаль выступает в качестве защитника испанской самобытности и обещает бороться против всех предателей родины, требует построить стену на границе, чтобы остановить поток мигрантов, а также хочет ввести новые меры для запрета оказания помощи пострадавшим беженцам неправительственными организациями. Независимость Каталонии дала толчок испанскому национализму, самым ярким представителем которого является Абаскаль.

Еще будучи очень молодым — в 18 лет — он вступил в оппозиционную Народную партию правоцентристского толка. Абаскаль разведен и имеет четырех детей. В 2014 году партия «Вокс» избрала его новым президентом. В 2018-м на выборах в Андалузии партия провела в региональный парламент 12 депутатов. «Вокс» может стать первой ультраправой силой, которая войдет в испанский парламент с 1978 года, через 40 лет после падения диктатуры Франко.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.