ИспанцыКатолицизмПедро СанчесПрезидентПремьер-министрРелигияРождествоСуды

Католики — испанцы спасают кресты от «патологической ненависти» левых

Ассоциация христианских юристов начала в Испании акцию под лозунгом «Защити свой крест». НКО бьёт тревогу: левые, пришедшие к власти в испанских муниципалитетах, массово сносят католические кресты в общественных местах. Ранее Русская Испания о том же: 3.06.2018 ● Новый премьер Испании демонстративно отрекся от Библии 25.12.2018 ● Санчес как атеист не признаёт Рождество, а верующих поздравляет …

Ассоциация христианских юристов начала в Испании акцию под лозунгом «Защити свой крест». НКО бьёт тревогу: левые, пришедшие к власти в испанских муниципалитетах, массово сносят католические кресты в общественных местах.

Суть акции: любой, кто узнает, что крест в их местности находится в опасности, может связаться с юристами, чтобы возбудить судебный иск. Адвокаты ассоциации подали уже десятки исков, во многих выиграли, но проблема гораздо серьёзнее.

«Испания превращается в страну, где вера и семья преследуются, — заявила президент Ассоциации христианских юристов Полония Кастелланос. — Преследователи утверждают, что кресты являются символом франкизма, но они не разрушают здания или водоёмы, построенные в те дни, они не разрушают коммунистические символы, хотя коммунисты несут ответственность за гибель тысяч испанцев, погибших просто так, потому что они были католиками. На самом деле обвинение во франкизме — отговорка, единственная реальная причина сноса крестов — патологическая ненависть».

Католики - испанцы спасают кресты от «патологической ненависти» левых
Президент Ассоциации христианских юристов Полония Кастелланос. Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/22/katoliki-prizyvayut-ispancev-spasat-kresty-ot-patologicheskoy-nenavisti-levyh

На днях административный суд региона Кастилия-Ла-Манча постановил по иску ассоциации, что в Вильярробледо может остаться католический крест в парке с надписью:

«Вильярробледо — для своих мучеников».
Ассоциация христианских юристов защищала крест, утверждая, что это не пережиток франкизма, а христианский символ, свободный от политической идеологии, и поэтому он не нарушает никаких законов.

В настоящее время организация судится за кресты в Аликанте, Эль-Касаре, Селанове (Галисия), Агилар-де-ла-Фронтере и многих других.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.