ПравительствоФранко

Лидер мадридских социалистов всё же ушел в отставку после поражения

Генеральный секретарь мадридского отделения Испанской социалистической рабочей партии (PSOE) Хосе Мануэль Франко подал в отставку со своей должности после поражения партии в региональных выборах. Об этом 6 мая сообщила газета El Periodico. Ранее Русская Испания о том же: 7.05.2021 ● Социалисты Испании потеряли Мадрид, но не будут наказывать «виновных» После отставки Франко и до заседания регионального …

Генеральный секретарь мадридского отделения Испанской социалистической рабочей партии (PSOE) Хосе Мануэль Франко подал в отставку со своей должности после поражения партии в региональных выборах. Об этом 6 мая сообщила газета El Periodico.

Ранее Русская Испания о том же:
7.05.2021 ● Социалисты Испании потеряли Мадрид, но не будут наказывать «виновных»

После отставки Франко и до заседания регионального комитета PSOE, которое состоится в конце года, за руководство мадридского отделения PSOE будет отвечать специально созданный комитет. Ожидается, что генеральный секретарь PSOE Хосе Луис Абалос даст пресс-конференцию после сегодняшнего совещания федерального руководства социалистов.

Отставка Франко — это первое следствие неудачи партии на выборах. О ней было объявлено по итогам многочасового заедания исполнительного комитета PSOE.

Согласно источникам телеканала La Sexta, на заседании также звучали требования отставки кандидата в главы Мадридского автономного сообщества Анхеля Габильондо, а также звучала критика в адрес правительства в связи с руководством региональной избирательной кампании в Мадриде.

Напомним, на досрочных выборах в Мадридском автономном сообществе региональное отделение PSOE потеряло 13 депутатских мандатов в региональном парламенте. Правящая партия стала третьей по значению политической силой в регионе, уступив левой партии «Больше Мадрида» (Más Madrid). Убедительную победу на выборах одержала консервативная «народная партия», которая удвоила количество своих мандатов в Ассамблее Мадрида.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.