КлиматПрезидентЭнергетика

Макрон: проект трубопровода между Испанией и Францией должны реализовать к 2030 году

По словам президента Франции, «это соответствует задаче перехода к чистым источникам энергии, целям борьбы с изменением климата и обеспечению энергетической автономии» Проект сооружения трубопровода для транспортировки водорода между Барселоной и Марселем должен быть реализован к 2030 году. Об этом заявил в пятницу президент Франции Эмманюэль Макрон на полях саммита государств юга Европейского союза (ЕС) EU …

По словам президента Франции, «это соответствует задаче перехода к чистым источникам энергии, целям борьбы с изменением климата и обеспечению энергетической автономии»

Проект сооружения трубопровода для транспортировки водорода между Барселоной и Марселем должен быть реализован к 2030 году. Об этом заявил в пятницу президент Франции Эмманюэль Макрон на полях саммита государств юга Европейского союза (ЕС) EU MED, который проходит в Аликанте.

«Проект этого трубопровода в Средиземноморском регионе представляет всеобщий интерес», — сказал Макрон. «Он будет реализован до 2030 года», — отметил он. «Этот проект свяжет Францию и Испанию, но к нему смогут присоединиться и другие страны Евросоюза», — подчеркнул французский лидер.

По его словам, «это соответствует задаче перехода к чистым источникам энергии, целям борьбы с изменением климата и обеспечению энергетической автономии».

В октябре Испания, Франция и Португалия достигли соглашения по замене проекта газопровода Midcat через Пиренеи новым зеленым энергетическим коридором, который позволит транспортировать водород из Барселоны в Марсель. Власти Испании выразили надежду на то, что инициатива получит необходимое европейское финансирование.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.