PR

Не смог выдвинуться в Госдуму. Помешал «маленький счёт в Испании»

Певец Виктор Салтыков не успел закрыть банковский счёт в Испании. КПРФ поменяла кандидата в Госдуму по округу 216 в Санкт-Петербурге. Вместо известного певца Виктора Салтыкова в выборах примет сотрудник городского Законодательного собрания Геннадий Денисов. В петербургском отделении партии заявили, что заменили кандидата из-за «маленького счёта» Салтыкова в Испании. Музыкант не успел закрыть его до старта …

Певец Виктор Салтыков не успел закрыть банковский счёт в Испании.

КПРФ поменяла кандидата в Госдуму по округу 216 в Санкт-Петербурге. Вместо известного певца Виктора Салтыкова в выборах примет сотрудник городского Законодательного собрания Геннадий Денисов. В петербургском отделении партии заявили, что заменили кандидата из-за «маленького счёта» Салтыкова в Испании. Музыкант не успел закрыть его до старта кампании.

О замене кандидата сообщил портал «Закс.ру» со ссылкой на данные ГАС «Выборы». Руководитель петербургского отделения КПРФ Роман Кононенко подтвердил информацию в беседе с журналистами. По его словам, изначально партия собиралась выдвинуть от округа Салтыкова, но у того оказались проблемы с документами.

«У него оказался маленький счёт в Испании. Соответственно, он не может баллотироваться. Закрыть его он не успевал, поскольку не мог поехать из-за всех этих ограничений. <...> Воспользовавших возможностями закона, одного человека из региональной группы вынесли в одномандатные округа», — рассказал Кононенко.

PR-менеджер музыканта заявила изданию, что артист не комментирует тему выдвижения в Госдуму, назвав эту тему «закрытой». Среди других кандидатов по округу 216 числятся вице-спикер Заксобрания от «Единой России» Сергей Соловьёв и представитель «Справедливой России» Михаил Богданов. Кандидат от КПРФ Геннадий Денисов работает в аппарате комиссии Заксобрания по социальной политике и здравоохранению и возглавляет Московское районное отделение партии.

Избирательный округ 216 раньше называли «музыкальным», напомнил портал Znak.com. Изначально баллотироваться от него в Госдуму собирались Салтыков, певица Татьяна Буланова от «Родины» и исполнитель бардовской песни, депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский от «Яблока». Позже Буланову выдвинули кандидатом по округу 212.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Никита Сергеич
Никита Сергеич
18.07.2021 10:52

Ну надо же! Будущая Дума понесла тяжелую утрату. Бывшего певца 30-летней давности, а ныне гиганта мысли Виктора Салтыкова не пустили в Думу? 🙂
Действительно, а зачем выбирать во власть грамотных профессионалов — юристов и экономистов, когда есть целая куча рвущихся к гос.кормушке клоунов, певцов ртом, режиссеров кино и всяких разных спорсменов?

Renat
Renat
15.07.2021 21:18

Мне почти 60. Пугачеву знаю, Леонтьева, а это кто? Известный певец? Вообще первый раз слышу!

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.