Глава правительства Педро Санчес сообщил, что «то, что он делает, усугубляет чувство незащищенности».
Слова испанского чиновника цитирует издание EFE.
Исполняющий обязанности руководителя кабинета министров Испании Педро Санчес выступил с заявлением о том, что действия израильского премьера Биньямина Нетаньяху в ответ на атаку боевиков группировки ХАМАС являются непропорциональными и ошибочными.
«То, что он делает, усугубляет это чувство незащищенности, его реакция на террористическую атаку ХАМАС крайне непропорциональна и ошибочна», — подчеркнул испанский премьер.
Отмечается, что Педро Санчес уже не впервые резко критикует действия израильских властей в секторе Газа.
Ранее он неоднократно обращал внимание на важность формирования отдельного государства Палестина, считая это «справедливым требованием палестинского народа».
Кроме того, политик говорил о планах королевства направить сумму свыше четырех миллионов евро в помощь Палестине до завершения текущего года.
Президент Израиля Ицхак Герцог сообщал, что государство не имеет данных от ХАМАС о заложниках, поэтому ему приходится вести бои для их освобождения.