Педро СанчесПравительствоПрезидент

Премьер Испании заявил о надежде на сохранение коалиции с Podemos

Если верить словам Педро Санчеса, то получается, что коалиция, то есть, согласованность позиций по вопросам внутренней и внешней политики между входящими в политический альянс PSOE и Podemos ещё существует, хотя между ними уже давно царит открытая вражда: одна часть правительства проводит массовые уличные акции протеста против другой. Правительство Испании сейчас напоминает распавшуюся бездетную пару, живущую …

Если верить словам Педро Санчеса, то получается, что коалиция, то есть, согласованность позиций по вопросам внутренней и внешней политики между входящими в политический альянс PSOE и Podemos ещё существует, хотя между ними уже давно царит открытая вражда: одна часть правительства проводит массовые уличные акции протеста против другой.

Ионе Беларра - Педро Санчес / La ministra de Derechos Sociales y Agenda 2030, Ione Belarra - El presidente del gobierno Pedro Sánchez
Ионе Беларра — Педро Санчес / La ministra de Derechos Sociales y Agenda 2030, Ione Belarra — El presidente del gobierno Pedro Sánchez

Правительство Испании сейчас напоминает распавшуюся бездетную пару, живущую в одной квартире (правительственный дворец Монклоа), но в разных комнатах и каждый со своим новым партнёром. Временами встречаются на кухне, не здороваются, обмениваются оскорбительными репликами.

Это уже совсем не пара в такой же степени, в какой отношения PSOE — Podemos совсем не коалиция.

Это не мешает Педро Санчесу делать вид и делать заявления о политической стабильности власти в стране.

Председатель правительства Испании Педро Санчес публично выразил надежду, что левая коалиция Социалистической рабочей партии Испании (PSOE) с Unidas Podemos не распадется в оставшейся части срока законодательного органа и сохранится до конца его мандата в декабре 2023 года. Об этом пишет агентство EFE.

По мнению испанского премьера, распад левой коалиции бы сигналом отсутствия стабильности для страны и понимания между левыми силами.

Санчес поддержал идею выживания коалиции в неформальной беседе с журналистами, освещавшими его турне по Западным Балканам. Он повторил, что сделает все возможное, чтобы выйти вперёд в соцопросах

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.