ВыборыДетиЕвро - валютаИммиграцияСемьяТочки зрения. СМИХулио Иглесиас

Продолжение. В Испании партию «Вокс» обвинили в ксенофобии за плакат

Текст: Юрий Когалов / Испанскую ультраправую партию «Вокс» («Голос») обвинили в ксенофобии из-за предвыборного плаката. На одном из постеров, выпущенных к выборам, которые пройдут в мае в Мадриде, отмечается, что несовершеннолетние мигранты, прибывшие в Испанию без родителей или опекунов, получают от государства больше помощи, чем испанские пенсионеры. Размеры выплат отличаются в 10 раз (4700 против …

Текст: Юрий Когалов / Испанскую ультраправую партию «Вокс» («Голос») обвинили в ксенофобии из-за предвыборного плаката.

Продолжение. В Испании партию "Вокс" обвинили в ксенофобии за плакат

На одном из постеров, выпущенных к выборам, которые пройдут в мае в Мадриде, отмечается, что несовершеннолетние мигранты, прибывшие в Испанию без родителей или опекунов, получают от государства больше помощи, чем испанские пенсионеры. Размеры выплат отличаются в 10 раз (4700 против 426 евро, согласно информации на плакате).

В Испании обнаружили подпольную лабораторию, где оружие печатали на 3D-принтере
Остальные партии, входящие в Конгресс депутатов (нижнюю палату парламента пиренейского королевства), тут же набросились на «Вокс» с критикой, называя ее плакат отвратительным, постыдным, расистским и разжигающим ненависть. Глава Народной партии Пабло Касадо заявил, что такие утверждения вводят в заблуждение граждан, в Мадриде нет такой проблемы, поскольку в столице находятся всего 269 несовершеннолетних мигрантов, и выплаты, которые они получают, не влияют на общую экономическую ситуацию. «Эта тема не представляет интереса для региональных выборов в Мадриде», — отметили в Народной партии.

Лидер «Унидас Подемос» Пабло Иглесиас пошел еще дальше, он обратился в прокуратуру с жалобой на «Вокс», обвиняя ее в преступлениях на почве ненависти и дискриминации. Жалобы написали также некоторые неправительственные правозащитные организации.

«Это нападение на наиболее уязвимых детей в нашей стране, детей, которые мигрируют в одиночку, которые мигрируют без своей семьи, которые много раз подвергались ужасному насилию», — отметила со своей стороны министр по социальным правам Ионе Беларра, член партии «Унидас Подемос».

В итоге прокуратура начала расследование по этому делу.

Однако в «Вокс» своей вины не чувствуют. Как заявили в партии, нелегальных мигрантов надо выслать на их родину, а деньги, которые на них тратятся, отдать испанцам, пострадавшим от кризиса, вызванного пандемией коронавируса. «Солидарность — это, прежде всего, помощь нашим соотечественникам», — отметил депутат от «Вокс» Хавьер Ортега Смит.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гриша
Гриша
23.04.2021 11:37

Из всего выше сказанного понятно, что плакат глаголет истину! Но почему же политики так бьются не за свой народ? Деньги-то бюджетные!

fox
fox
Ответ для  Гриша
23.04.2021 17:30

Не глаголет.
Не все так однозначно, как это есть на самом деле — ага, разогнались испанцы на такие траты…
В основном объеме эти бюджетные деньги прокручиваются вокруг, вокруг этих «menas», окормляя совсем других людей.
https://elpais.com/elpais/2021/04/21/hechos/1619007080_623729.html

Вокс — это «боевой отряд» правых, делающий политическую ставку на махровый нацизм.

Никита Сергеич
Никита Сергеич
Ответ для  fox
23.04.2021 22:41

Вы интернационалист? Ну так возьмите ребенка-мигранта к себе домой, усыновите, и содержите его за свой счет, раз вы такой добрый. А то быть добреньким за чужой счет очень легко.

fox
fox
Ответ для  Никита Сергеич
23.04.2021 23:19

Я-то тут причем?
Или вы не понимаете смысла написанного?
Читайте еще раз, более внимательно: https://elpais.com/elpais/2021/04/21/hechos/1619007080_623729.html

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.