VOXПедро СанчесСкандалы

Скандал в конгрессе: депутат от Vox назвал социалистку «ведьмой»

Скандал в испанском конгрессе спровоцировал депутат от ультраправой партии «Голос» (Vox) Хосе Мария Санчес Гарсия, назвав коллегу из Социалистической партии (PSOE) «ведьмой», 21 сентября сообщает La Vanguardia. Председатель пленарного заседания нижней палаты, социалист Альфонсо Родригес Гомес де Селис попытался изгнать представителя правых с пленарного заседания, но тот отказался покинуть зал. Конгресс приостановил пленарное заседание на десять минут. …

Скандал в испанском конгрессе спровоцировал депутат от ультраправой партии «Голос» (Vox) Хосе Мария Санчес Гарсия, назвав коллегу из Социалистической партии (PSOE) «ведьмой», 21 сентября сообщает La Vanguardia.

Председатель пленарного заседания нижней палаты, социалист Альфонсо Родригес Гомес де Селис попытался изгнать представителя правых с пленарного заседания, но тот отказался покинуть зал. Конгресс приостановил пленарное заседание на десять минут.

Инцидент произошел во время обсуждения законопроекта, внесенного PSOE, о наказании протестующих перед клиниками по прерыванию беременности, пытающихся в последний момент переубедить женщину, решившуюся на аборт.

Депутат от партии Vox оскорбил депутата-социалиста Лауру Берха во время ее выступления, назвав ее «ведьмой».

Председатель дважды призывал Санчеса Гарсию отозвать оскорбление, однако тот проигнорировал его призыв. После этого его попросили покинуть заседание.

Когда депутат от партии Vox собирался покинуть зал, его остановили коллеги по партии. Поэтому он решил не подчиняться председателю и остаться в зале заседаний. Это вызвало большой переполох среди остальных депутатов.

Председатель решил прервать заседание на десять минут. После перерыва Гомес де Селис вновь попросил депутата Vox отозвать оскорбление, если он не хочет покидать зал заседаний. В конце концов Санчес Гарсия согласился извиниться. «Я отрекаюсь от того, что назвал ее ведьмой», — сказал Санчес Гарсия.

Через несколько минут Хосе Мария Санчес Гарсия сам выступил на пленарном заседании под аплодисменты однопартийцев и сказал, что не знал значения для левых прозвища «ведьма». Получившая оскорбление Лаура Берха ответила: «Мы — внучки ведьм, которых вы не смогли сжечь».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.