СкандалыСуды

В Испании ударивший полицейского экс-депутат хочет вернуться в парламент

Бывший депутат испанского парламента от партии Podemos Альберто Родригес хочет вернуть себе мандат после отбытия наказания за удар полицейского. Об этом пишет агентство EFE. Ранее Русская Испания о том же: 8.10.2021 ● В Испании депутата осудили за удар полицейского 20.10.2021 ● Ударивший полицейского депутат Конгресса Испании сохранил своё место 22.10.2021 ● Обращение в суд: Разъясните …

Бывший депутат испанского парламента от партии Podemos Альберто Родригес хочет вернуть себе мандат после отбытия наказания за удар полицейского. Об этом пишет агентство EFE.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Мандат Родригеса был отозван председателем Конгресса депутатов Испании Меричель Батет после того, как он был осужден за нападение на полицейского во время демонстрации.

В своём письме Родригес попросил Батет вернуть ему мандат, который всё ещё остаётся никем не занятым после его отстранения.

При этом ряд парламентских источников рассказал агентству, что Родригес не сможет восстановить свое место, поскольку имеются правила, которые не предусматривают такого восстановления мандата после отбытия наказания.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.