ЗарплатыПотребительПравительствоПродуктыЧиновники и гос служащие

В правительстве Испании есть мнение о введении скидок на основные продукты питания из-за роста цен

Ионе Беларра — министр по повестке 2030 года и социальным правам высказала предложение ввести на государственном уровне снижение цен на продукты питания из-за быстрого роста цен, сильно отстающего от роста заработной платы. «Уменьшение налога на добавленную стоимость не привело к желаемому результату, и стоимость продуктов питания по-прежнему остаётся самой высокой за всю историю. Наша партия …

Ионе Беларра — министр по повестке 2030 года и социальным правам высказала предложение ввести на государственном уровне снижение цен на продукты питания из-за быстрого роста цен, сильно отстающего от роста заработной платы.

«Уменьшение налога на добавленную стоимость не привело к желаемому результату, и стоимость продуктов питания по-прежнему остаётся самой высокой за всю историю. Наша партия (Podemos) в коалиционном правительстве выступила с предложением к PSOE — СРПИ — социалистической рабочей партии Испании выделить дополнительные субсидии на финансирование потребительской корзины на основные продукты питания на 14%», — сообщила Беларра в Твиттере.

Член правительства, кроме того, выступила с инициативой уменьшить стоимость продуктов питания до уровня, который действовал до начала военных действий на Украине. «У испанских семей больше нет сил ждать перемен к лучшему», — полагает министр.

Беларра отметила, что выступила от имени своей партии с инициативой о внедрении в практику особого налога на самых крупных дистрибьюторов. Помимо этого Донья Ионе предлагает установить государственный контроль над ценами.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.