ГастрономияЕвро - валютаПродуктыСырыЦены

Цены на молочные продукты: сколько стоит сыр в Испании, в Греции и Франции в сравнении с Болгарией?

Цены на сыр и творог в Испании. Болгарское издание btvnovinite.bg сравнило ценники в магазинах «Эль-Би-Булгарикум» с аналоговыми молочными продуктами с испанского рынка. Понятно, что цены, обращенные из евро в лева по официальному курсу БНБ, почти такие же, как у нас, а некоторые даже ниже. Литр молока в Болгарии стоит 3,39 лв. в Испании его цена …

Цены на сыр и творог в Испании. Болгарское издание btvnovinite.bg сравнило ценники в магазинах «Эль-Би-Булгарикум» с аналоговыми молочными продуктами с испанского рынка. Понятно, что цены, обращенные из евро в лева по официальному курсу БНБ, почти такие же, как у нас, а некоторые даже ниже.

Литр молока в Болгарии стоит 3,39 лв. в Испании его цена составляет от 1,76 до 3,12 Лева.
Килограмм молока у нас 4,12 лв. стоимость йогурта в Испании — от 3,87 лв. до 4,79 лв.
Килограмм сыра в Болгарии — 22,47 лв – , аналогичные продукты в Испании-от 13,53 до 22,21 лв –
Килограмм сыра — 27,47 лв – его аналог в Испании-от 17,34 до 22,98 лв.

В Испании, Греции и Болгарии было недовольство ростом цен на творог и сыр. В середине февраля Греческая Федерация потребителей призвала к бойкоту-призвала граждан прекратить покупать молочные продукты из-за искусственно завышенных цен. Однако люди в Греции не перестали покупать молочные продукты, несмотря на призыв к бойкоту.

По мнению трейдеров, повышение цен минимально, а кроме того, для своих клиентов предлагается ряд скидок.

Потребители также считают, что повышение минимально, и они уверены, что не будут лишены молочных продуктов на данном этапе.

В Греции средняя цена за килограмм сыра составляет 11 евро за килограмм, а сыра-14 евро.

Сравнение показывает, что цены на большинство молочных продуктов в Испании такие же, как у нас, а сыр еще дешевле. Тем не менее, людям, живущим там, это кажется дорогим. Последние данные Евростата показывают, что покупательная способность в южной стране почти в два раза выше, чем в Болгарии.

Сравнение показывает, что цены на большинство молочных продуктов в Испании такие же, как у нас, а сыр еще дешевле. Тем не менее, это кажется дорогим для людей, живущих там. Последние данные Евростата показывают, что покупательная способность в южной стране почти в два раза выше, чем в Болгарии.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Егор
Егор
26.02.2023 15:19

А не подскажите,в каком испанском меркадо я могу купить творог?

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.