ИнтернетМобильная связьОтзывыРаботаТехнологии

El País (Испания): ведущие операторы связи фиксируют проблемы с интернетом и дозвоном

По информации газеты El País (Испания), количество негативных отзывов о деятельности операторов мобильной связи подскочила в пятницу с первых утренних часов. Как сообщает газета, незадолго после полуночи резко возросло число клиентов, недовольных как интернетом, так и сервисом мобильной связи. Они испытывают трудности с дозвоном. «Невозможно ни куда-то позвонить, ни отправлять сообщения, не говоря уж о …

По информации газеты El País (Испания), количество негативных отзывов о деятельности операторов мобильной связи подскочила в пятницу с первых утренних часов.

Как сообщает газета, незадолго после полуночи резко возросло число клиентов, недовольных как интернетом, так и сервисом мобильной связи. Они испытывают трудности с дозвоном. «Невозможно ни куда-то позвонить, ни отправлять сообщения, не говоря уж о пользовании рухнувшим интернетом». У ветерана мобильной связи Испании компании Movistar почти половина инцидентов заключается в отсутствии доступа в сеть. А у их конкурента компании Orange около трёх четвертей претензий относятся к очень плохой телефонной связи.

Причины масштабного технического сбоя пока не выявлены. El País (Испания) со ссылкой на специалистов в сфере информационных технологий извещает своих читателей о версии, согласно которой причиной могли стать проводимые двумя операторами работы по техническому обслуживанию оборудования. По альтернативной гипотезе, обвал связи мог быть следствием ремонтных работ и модернизации, проводимых компанией Endesa (электроснабжение) и железнодорожной компании Adif.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.