ЕвропаИнтернетПравительство

ЕС ещё на 10 лет продлевает «бесплатный роуминг» на континенте

Страны Евросоюза готовы ещё на десять лет продлить действие концепции «роуминг как дома»: чтобы европейские потребители смогли пользоваться мобильной связью по всему континенту по ценам своего «домашнего» оператора. Система была введена летом 2017 года. С тех пор и до пандемии, по данным Еврокомиссии, использование мобильных данных выросло в 17 раз. Срок действия должен был истечь …

Страны Евросоюза готовы ещё на десять лет продлить действие концепции «роуминг как дома»: чтобы европейские потребители смогли пользоваться мобильной связью по всему континенту по ценам своего «домашнего» оператора. Система была введена летом 2017 года. С тех пор и до пандемии, по данным Еврокомиссии, использование мобильных данных выросло в 17 раз. Срок действия должен был истечь в следующем году.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Изначально в Брюсселе планировали, что любой потребитель мог получить услуги равно высокого качества в любой стране. Однако этот вопрос вызвал острые дискуссии — национальные правительства стремились сохранить выгоду для национальных операторов связи. Например Великобритания отменила бесплатный роуминг немедленно после «брексита».

В итоге было решено, что в роуминге будут предоставлены те же услуги, что и в «домашнем» договоре, но пользователя будут предупреждать, если их качество будет ниже.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.