Евро - валютаЗаконыПолитика и политики

Испании грозит отказ в еврофондах, если она не завершит пенсионную реформу

Часть средств по плану восстановления, трансформации и устойчивости, которые предоставляются Испании Фондом Next Generation, могут быть заблокированы, если страна не выполнит сроки, согласованные с Брюсселем для завершения пенсионной реформы. Иберийская страна является первой в Европейском союзе, которая получила зеленый свет на три транша стоимостью 39 миллионов евро и ожидает одобрения четвертого. Пенсионная реформа откладывается уже …

Часть средств по плану восстановления, трансформации и устойчивости, которые предоставляются Испании Фондом Next Generation, могут быть заблокированы, если страна не выполнит сроки, согласованные с Брюсселем для завершения пенсионной реформы. Иберийская страна является первой в Европейском союзе, которая получила зеленый свет на три транша стоимостью 39 миллионов евро и ожидает одобрения четвертого.

Пенсионная реформа откладывается уже на два месяца из-за невозможности на данном этапе прийти к соглашению между правительством Педро Санчеса и социальными партнерами о прогрессивном продлении срока исчисления пенсии до 30 лет. Кабинет Министров предлагает, чтобы два года с самым низким страховым взносом на пенсию были проигнорированы, и он рассчитывался на основе оставшихся 28 лет.

По словам министра социальной политики Хосе Луиса Эскривы, к Пасхе может быть достигнуто соглашение, несмотря на противоречия с остальными переговорщиками, и, по словам министра финансов Марии Хесус Монтеро, если этого не произойдет, „испанцам будет очень дорого стоить » из-за опасности того, что часть следующих 10 миллиардов четвертого транша Фонда восстановления и устойчивости Европейского союза, которые сейчас обсуждаются, будет заблокирована на 6 месяцев.

Если в течение этого периода Испания выполнит взятые на себя обязательства, деньги будут выплачены, но если это не удастся, они будут окончательно приостановлены и вычтены из бюджета плана.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.