Гостиницы и отелиЕвро - валютаИспанцыТуризмЦены

Испанцы нашли себя среди стран с наибольшим ростом цен на отели

Названы средиземноморские направления, где цены на размещение в отелях в сравнении с допандемийным 2019 годом увеличились больше всего, сообщает АТОР. Испанская компания Mabrian Technologies, специализирующаяся на исследованиях в сфере туризма, провела мониторинг средних цен в гостиницах в восьми странах — Греции, Италии, Франции, Турции, Тунисе, Португалии, Испании и Египте. Эксперты анализировали данные бронирований на даты с 25 …

Названы средиземноморские направления, где цены на размещение в отелях в сравнении с допандемийным 2019 годом увеличились больше всего, сообщает АТОР.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Испанская компания Mabrian Technologies, специализирующаяся на исследованиях в сфере туризма, провела мониторинг средних цен в гостиницах в восьми странах — Греции, Италии, Франции, Турции, Тунисе, Португалии, Испании и Египте. Эксперты анализировали данные бронирований на даты с 25 июля по 7 августа 2022 года в сравнении с тем же периодом 2019 года.

Оказалось, что в Греции тарифы на проживание увеличились больше всего: гостиницы категории четыре и пять звезд подорожали на 63 процента (192 евро в сутки) и 110 процентов (338 евро). За три звезды туристы платят в среднем 118 евро за ночь, что на 19 процентов больше, чем три года назад.

Во Франции цены на трех- и четырехзвездочные отели упали примерно на 12 процентов, до 110 и 173 евро в сутки соответственно. При этом там самые дорогие номера в пятизвездочных местах размещения — 419 евро за ночь, что на 13 процентов превысило показатель трехлетней давности.

В Турции гостиницы категории три и четыре звезды подорожали на восемь процентов — до 68 и 100 евро в сутки соответственно. Зато более комфортный вариант размещения подешевел на десять процентов и стоит в среднем 154 евро за ночь.

В Италии трехзвездочные отели подорожали на пять процентов (115 евро), четырехзвездочные — стоят меньше примерно на столько же (161 евро), а цены за день в пятизвездочной гостинице по-прежнему составляют 400 евро.

В Испании рост стоимости составил семь процентов для мест размещения, отмеченных тремя звездами (108 евро), на пять процентов — для обладателей четырех звезд (145 евро) и на 14 процентов — для гостиниц, предлагающих сервис пяти звезд (289 евро).

В Португалии не изменились цены в отелях категории три звезды (98 евро), но на десять процентов подорожало проживание в гостиницах категории четыре звезды (138 евро) и на 18 процентов — в пятизвездочных (258 евро).

Заметно больше туристам приходится платить за отдых в средиземноморской части Египта: за три звезды — на четверть (65 евро), за четыре – на 41 процент (124 евро) и за пять — на 48 процентов (178 евро).

Ощутимо повысились цены и в Тунисе. В сравнении с летом 2019 года номер в трехзвездочном отеле подорожал на 11 процентов (72 евро), в четырехзвездочном — на 28 процентов (118 евро), в пятизвездочном — на 27 процентов (162 евро).

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.