Педро СанчесПравительствоПремьер-министрЭнергетика

Испания. Санчес: 100 млн на помощь беднякам из-за цен на электричество

Правительство Испании одобрит указ, направленный на смягчение последствий роста цен на электроэнергию в стране. Об этом заявил в воскресенье премьер-министр королевства Педро Санчес. По его словам, средства пойдут на поддержку наиболее уязвимых домохозяйств и предприятий в преддверии зимы. «Во вторник на заседании Совета министров мы собираемся продолжить двигаться вперед в реагировании на рост цен на …

Правительство Испании одобрит указ, направленный на смягчение последствий роста цен на электроэнергию в стране. Об этом заявил в воскресенье премьер-министр королевства Педро Санчес.

По его словам, средства пойдут на поддержку наиболее уязвимых домохозяйств и предприятий в преддверии зимы. «Во вторник на заседании Совета министров мы собираемся продолжить двигаться вперед в реагировании на рост цен на рынках оптовой торговли энергией, и мы собираемся сделать это с помощью королевского указа», — пояснил глава правительства.

Санчес отметил, что власти одобрят выделение «€100 млн на помощь 1,2 млн домохозяйств, которые находятся в уязвимом положении сейчас, когда начинается зима». Средства также пойдут на поддержку отраслей и компаний на фоне роста цен на электроэнергию.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.