АрендаДеньгиОбщество и личностьПраздник Сан Хуан

Испанские пожилые толкают банки к реформе

«Я стар, но я а не идиот,» — это эмоциональное послание легло в основу развернутой в Испании кампании против дегуманизации банков, особенно в их взаимоотношениях с пожилыми клиентами. 78-летний Карлос Сан Хуан составил петицию от имени граждан, которые хотят более внимательного и человечного отношения со стороны банковских служащих. «Мне однажды пришлось несколько раз возвращаться из …

«Я стар, но я а не идиот,» — это эмоциональное послание легло в основу развернутой в Испании кампании против дегуманизации банков, особенно в их взаимоотношениях с пожилыми клиентами.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

78-летний Карлос Сан Хуан составил петицию от имени граждан, которые хотят более внимательного и человечного отношения со стороны банковских служащих.

«Мне однажды пришлось несколько раз возвращаться из банка, не имея возможности снять ни цента, Меня там не принимали, так как у меня не была назначена встреча, они советовали мне записаться через приложение!», — рассказывает мужчина. Возмущенный Карлос составил петицию, за четыре дня ее подписали свыше 100 тысяч человек.

«С модернизацией банков мы, старики, остались за бортом», — жалуется один из подписантов.

«В банках всегда должен быть служащий, чтобы помочь нам утрясти дела», — еще одно мнение пожилой клиентки.

Внесение и снятие денег, переводы между счетами… с развитием интернет-банкинга клиент сегодня делает то, что раньше выполнял целый отдел специалистов. На фоне общественного недовольства испанские банки пообещали уже через месяц подготовить проект по лучшему обслуживанию и интеграции пожилых людей.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.