ВизыЕвропаЗарплатыОбщество и личностьПенсионерыСтатистика и рейтингиТемпературы

Испания на этот раз не в ТОП-пятёрке лучших стран для жизни на пенсии

Британский таблоид Express составил список, состоящий из 10 стран, которые лучше всего подходят для жизни на пенсии. России, к сожалению, в этом перечне нет. Журналисты проанализировали такие факторы, как уровень счастья, стоимость жизни, среднемесячную зарплату, среднегодовую температуру воздуха и количество солнечных часов в году. В результате был составлен «индекс счастливого выхода на пенсию». ТОП-10 лучших …

Британский таблоид Express составил список, состоящий из 10 стран, которые лучше всего подходят для жизни на пенсии. России, к сожалению, в этом перечне нет.

Журналисты проанализировали такие факторы, как уровень счастья, стоимость жизни, среднемесячную зарплату, среднегодовую температуру воздуха и количество солнечных часов в году. В результате был составлен «индекс счастливого выхода на пенсию».

ТОП-10 лучших стран для жизни после выхода на заслуженный отдых выглядят следующим образом:

ОАЭ с «индексом счастливого выхода на пенсию» 7,76;
— Австралия — 7,51;
— Израиль — 7,42;
— Бахрейн — 7,31;
— Саудовская Аравия — 7,31;
— Кипр — 7,04;
— Испания — 6,79;
— Мальта — 6,157;
— Колумбия — 6,70;
— Таиланд — 6,68.
Первое место заняли Объединенные Арабские Эмираты, где среднегодовая температура составляет +27 градусов по Цельсию, а среднегодовое количество солнечного света – 3,5 тысячи часов в год. В стране также средняя стоимость уровня жизни и высокая среднемесячная зарплата.

На втором месте расположилась Австралия. При этом европейцам, ищущим подходящую страну, чтобы провести там старость, но не желающим уезжать из Европы, авторы исследования посоветовали Кипр с солнцем круглый год, среднегодовой температурой 19,6 градуса и показателем индекса счастья 6,26.

Также в материале отмечается, что индекс не учитывает, насколько легко будет получить визу в то или иное государство.

Ранее LIVE24 стало известно, что признанный банкротом пенсионер имеет право на получение выплат. Данные изменения помогут защитить права граждан. Выплату страховой пенсии должны осуществлять по волеизъявлению россиянина в том случае, если она предусмотрена законом.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.