ЗдравоохранениеСтатистика и рейтингиЦены

Португалия потеснила Испанию в ТОП-5 стран для богатых пенсионеров

Автор: Виктория Закирова, prian.ru / Главный конкурент – Испания, которая до пандемии была лидером. Остальные лидеры либо закрыты из-за пандемии, либо слишком дорогие. Исследование. Исследование портала U.S.News вывело Португалию на пятое место в списке «лучших стран для комфортного выхода на пенсию». Но только до тех пор, пока человек получает приличную пенсию за рубежом. Пожилой гражданин …

Автор: Виктория Закирова, prian.ru / Главный конкурент – Испания, которая до пандемии была лидером. Остальные лидеры либо закрыты из-за пандемии, либо слишком дорогие.

Исследование. Исследование портала U.S.News вывело Португалию на пятое место в списке «лучших стран для комфортного выхода на пенсию». Но только до тех пор, пока человек получает приличную пенсию за рубежом. Пожилой гражданин Португалии, скорее всего, будет стеснён в средствах и будет вынужден подрабатывать.

Тем не менее, по уровню «пенсионного комфорта» Португалия отстаёт от Испании, Австралии, Новой Зеландии и Швейцарии. Но на данный момент, учитывая пандемические ограничения в двух из них и высокую стоимость жизни в ещё одной, фактический выбор для тех, кто предпочитает море, солнце и доступность жизни, сводится к Португалии и Испании.

Подробности. Лучшие страны 2021 года для комфортного выхода на пенсию, основанные на оценках людей старше 45 лет, которые считают себя «высшим классом», ранжируются по семи признакам: доступность, благоприятная налоговая среда, дружелюбие, приятный климат, комфорт, уважение прав собственности и хорошо развитая система общественного здравоохранения.

По последнему пункту Португалия существенно уступает Испании и слегка отстаёт по дружелюбию. Зато выходит вперёд по безопасности, налоговой системе и доступной стоимости жизни.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.