ГастрономияМир и МИДПрирода. ЭкологияПродуктыСтартапы

Шведский стартап начал применять гипноз, чтобы отучить людей есть мясо

В Швеции гипнотизируют людей, чтобы они перестали есть мясо в «первой в мире» трехэтапной программе, запущенной компанией по производству веганских продуктов. Об этом 30 июня сообщило издание Plant Based News. Ранене Русская Испания о том же: 25.12.2019 ● Испания. 3D-принтер вместо повара. Растительный белок вместо животного 15.01.2020 ● Испанская компания представила суперреалистичный веганский стейк 1.07.2021 ● …

В Швеции гипнотизируют людей, чтобы они перестали есть мясо в «первой в мире» трехэтапной программе, запущенной компанией по производству веганских продуктов. Об этом 30 июня сообщило издание Plant Based News.

Food-tech компания Raging Pig сформировала схему быстрого перехода людей к растительному образу жизни. Несмотря на то, что потребители мяса имеют доступ к «фактам», Адам Миккельсен, основатель компании Raging Pig считает, что люди не обращаются «достаточно быстро».

Запуск Get Off Meat произошел в тот момент, когда фирма отчаянно пыталась найти решение проблемы «разрушительного» обращения человечества с планетой. Через свой веб-сайт компания Raging Pig называет мясоедение «болезнью» и продуктом разобщенности в «сломанной» пищевой системе.

В результате компания запустила акцию, в ходе которой доступны три сеанса управляемой гипнотерапии, которые вводят клиентов в «измененное состояние сознания». Каждый из них длится 20 минут и уводит участников в «путешествие открытий». И это совершенно бесплатно.

Более того, стартап говорит, что он опирается на успешные методы, которые помогают людям преодолеть травму и зависимость.

Миккельсен сказал: «Животноводство — одна из самых больших экологических проблем, и это факт. Однако для нас, сложных существ, фактов недостаточно, чтобы изменить наше поведение».

«Мы должны добраться до сердцевины умов и взглядов людей. И преодолеть когнитивный диссонанс между знанием фактов и изменением нашего реального поведения», — заявил основатель стартапа.

Концентрироваться на вегетарианцах и флекситарианцах недостаточно, утверждает Миккельсен. Он считает, что проникновение в подсознание мясоеда — недостающая часть головоломки.

Каждый сеанс гипноза проводит гипнотерапевт Анна-Май Веландер.

«Я видела, как люди принимают решения, меняющие жизнь, и устраняют значительные недоразумения или вредные убеждения во время сеансов гипноза. Гипноз, на самом деле, очень мощный инструмент для создания длительного воздействия на то, как мы воспринимаем мир и, таким образом, действуем в нашей собственной жизни», — сказала она.

Более того, сама Веландер сумела перейти к веганскому образу жизни после тестирования программы гипноза.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/c59717ab

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.