ЕвропаПроизводствоЭнергетика

В Испании из-за энергокризиса раскупают дрова и камины

Дрова выросли в цене в Испании на фоне энергетического кризиса, заказанные камины жители страны ждут по полгода. Об этом пишет 18 октября газета El País. По данным Организации потребителей и пользователей, в последние месяцы в Испании дрова стали стоить в среднем на 20-30% больше. Пеллеты за последний год выросли в цене на 67%. Производство этих …

Дрова выросли в цене в Испании на фоне энергетического кризиса, заказанные камины жители страны ждут по полгода. Об этом пишет 18 октября газета El País.

По данным Организации потребителей и пользователей, в последние месяцы в Испании дрова стали стоить в среднем на 20-30% больше. Пеллеты за последний год выросли в цене на 67%.

Производство этих товаров работает в штатном режиме, дефицита нет. Тенденция накопления запасов ощущается не только в Испании, но и в других странах Европы.

В 2021 году на 30% по сравнению с предыдущим годом выросли продажи печей, которые используют древесину в качестве топлива, и систем противодымной вентиляции. При этом в конце 2020 года уже был зафиксирован рост спроса на них на 19% в связи с режимом изоляции в условиях пандемии.

regnum.ru

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.