Мир и МИДНаркотикиСуды

Детали. Испания решила выдать США бывшего шефа венесуэльской разведки

Испанский суд в среду вынес постановление об экстрадиции бывшего главы венесуэльской разведки Уго Карвахаля в США, где он объявлен в розыск по обвинению в незаконном обороте наркотиков и причастности к террористической организации. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP). Ранее Русская Испания о том же: 13.04.2019 ● В Мадриде по запросу США задержали экс-главу военной …

Испанский суд в среду вынес постановление об экстрадиции бывшего главы венесуэльской разведки Уго Карвахаля в США, где он объявлен в розыск по обвинению в незаконном обороте наркотиков и причастности к террористической организации. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP).

Агентство отмечает, что в прокуратуре Нью-Йорка заявили, что Карвахаль использовал служебное положение для координации контрабанды около 5,6 т кокаина из Венесуэлы в Мексику в 2006 году.

Кроме того, по данным минюста США, Карвахаль предположительно участвовал в поставках оружия колумбийской левацкой группировке РВСК – Революционным вооруженным силам Колумбии.

За высылку Карвахаля будут отвечать пенитенциарные службы Испании и полиция. Дата экстрадиции пока неизвестна.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.