ЗдравоохранениеРаботаРынок труда

Испанские профсоюзы обвинили Минздрав в поставке дефектных масок

Автор материала: Полина Волохова E-mail: [email protected] / Конфедерация медицинских профсоюзов Испании (CESM) подала судебный иск против министра здравоохранения Испании Сальвадора Илья, обвинив его в распространении некачественных медицинских масок среди медучреждений. Дефектность масок класса защиты FFP2 компании Garry Galaxy подтвердил институт безопасности и гигиены труда. В отношение Илья возбуждено уголовное дело, сообщает «Красная весна» со ссылкой …

Автор материала: Полина Волохова E-mail: volokhova@solidarnost.org
Автор материала: Полина Волохова E-mail: [email protected]

Автор материала: Полина Волохова E-mail: [email protected] / Конфедерация медицинских профсоюзов Испании (CESM) подала судебный иск против министра здравоохранения Испании Сальвадора Илья, обвинив его в распространении некачественных медицинских масок среди медучреждений.

Дефектность масок класса защиты FFP2 компании Garry Galaxy подтвердил институт безопасности и гигиены труда. В отношение Илья возбуждено уголовное дело, сообщает «Красная весна» со ссылкой на информационный портал RTVE.

В профсоюзе считают, что министерство проявило халатность и поставило под угрозу здоровье и безопасность медицинского персонала, поскольку «врачи использовали эти маски, полагаясь на добросовестность тех, кто отвечает за это». Власти Испании должны более добросовестно относиться к своей деятельности в условиях, когда число зараженных медиков превысило 32 тыс. человек и продолжает расти.

Как сообщила CESM, от использования дефектных масок пострадало 65 специалистов отделения интенсивной терапии больницы Картахены. Они были своевременно освобождены от работы и сейчас находятся на карантине. Как ранее сообщала «Солидарность», Испания продлила режим чрезвычайного положения до 26 апреля. Власти не исключают еще одного продления – до 10 мая. В настоящее время Испания – на одном из первых мест в мире по заболеваемости.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.