БольницыЕвропаНовости бизнеса и компанийСуды

Русская Испанка Пузыревич в списке Европола среди самых разыскиваемых

Трое граждан России попали в список самых разыскиваемых преступников ЕС, составленный Европейской сетью активного поиска беглых преступников (ENFAST) и Европолом. Преступления соотечественники совершали на Кипре, в Испании и Эстонии, но успели скрыться от европейских правоохранительных органов, оставаясь до сих пор на свободе. В списке две женщины и один мужчина из России. Клубный бизнес С 2007 …

Трое граждан России попали в список самых разыскиваемых преступников ЕС, составленный Европейской сетью активного поиска беглых преступников (ENFAST) и Европолом.

Преступления соотечественники совершали на Кипре, в Испании и Эстонии, но успели скрыться от европейских правоохранительных органов, оставаясь до сих пор на свободе. В списке две женщины и один мужчина из России.

Клубный бизнес

С 2007 по 2008 год россиянка Елена Пузыревич вместе с близким знакомым руководила клубом в испанской провинции Касерес, в котором полиция обнаружила нелегальный бордель с 9 работницами из России. Суд установил, что Пузыревич контролировала финансы клуба, заманивала девушек в Испанию обещаниями легального заработка, а потом заставляла их заниматься проституцией. Одну из работниц клуба преступники заставили отдать все деньги, которые она заработала — девушка попыталась сбежать, выпрыгнув через окно, но упала и попала в больницу.

Испанский суд заочно приговорил Пузыревич к 12,5 годам лишения свободы: россиянку признали виновной в принуждении к занятию проституцией, незаконном содержании под стражей и преступлениях против прав иностранных граждан.

Эстония и Кипр

Проживавшая в эстонском Кохтла-Ярве россиянка Наталья Котлярова была заочно приговорена судом к 13 годам лишения свободы за хранение и распространения в 2013-2014 годах фентанила. Суд установил, что Котлярова держала крупную партию наркотика в своей квартире, распределяя дозы между уличными торговцами и другими дилерами: особо успешных продавцов она поощряла бесплатным фентанилом.

Европол в октябре прошлого года провёл акцию «У преступности нет пола», которая должна была показать, что женщины тоже разыскиваются, обвиняются и бывают осуждены за тяжкие преступления. Ведомство использовало для кампании фотографии разыскиваемых девушек, в том числе Котляровой и Пузыревич. Целью акции было подчеркнуть, что женщины так же способны совершать серьезные преступления, как и мужчины.

Также в список самых разыскиваемых беглецов попал один россиянин мужского пола — Юлий Сериков. В 2008 году правоохранительные органы ЕС отследили передачу 5 701 файла детской порнографии из кипрского Лимассола: полиция установила владельца компьютера через IP-адрес. Им оказался Сериков, которому удалось покинуть остров до предъявления обвинений.

Интерпол разыскивает Котлярову, Пузыревич и Серикова. В списке самых разыскиваемых преступников Европы 53 человека.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Женя
Женя
04.09.2021 14:39

Пидарасина пузеревич. Сдохнет от рака рано или поздно

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.