Интернет

Сотрудники Генпрокуратуры РФ и Минюста Испании провели онлайн-встречу

Способы борьбы с торговлей людьми и организацией незаконной миграции в четверг, 17 июня, обсудили представители российской Генеральной прокуратуры и сотрудники Министерства юстиции Испании. Правоохранители обменялись опытом реализации норм международного права, которые регулируют противодействие продаже живого товара и противозаконную миграцию в национальном законодательстве. Кроме того, сотрудники двух ведомств обсудили перспективы расширения взаимных контактов в борьбе с …

Способы борьбы с торговлей людьми и организацией незаконной миграции в четверг, 17 июня, обсудили представители российской Генеральной прокуратуры и сотрудники Министерства юстиции Испании.

Правоохранители обменялись опытом реализации норм международного права, которые регулируют противодействие продаже живого товара и противозаконную миграцию в национальном законодательстве. Кроме того, сотрудники двух ведомств обсудили перспективы расширения взаимных контактов в борьбе с торговлей людьми.

Встреча прошла в формате видео-конференц-связи в рамках реализации Программы сотрудничества между Генпрокуратурой РФ и испанским Минюстом на 2019 – 2020 годы.

Председателем конференции стала начальник отдела Главного управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Генеральной прокуратуры РФ Анна Анненкова. Делегацию Испании возглавил начальник отдела поддержки Главного управления международно-правового сотрудничества и по правам человека Министерства юстиции Королевства Испания Хавьер Сампер Орхилес.

Ранее сообщалось, что пограничника обвинили в работорговле из-за тайных домов с мигрантами.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.