Города и регионыНаркотикиПолицияСуды

В Испании задержали разыскиваемого Россией криминального авторитета

Национальная полиция Испании задержала разыскиваемого российскими правоохранительными органами криминального авторитета [Левана Абуладзе], который в конце 2020 года сбежал из здания суда города Владимир. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении полиции Испании. Криминальный авторитет, как отмечается в сообщении, был задержан в аэропорту Барселоны при попытке въехать в страну по фальшивому украинскому паспорту. При этом …

Национальная полиция Испании задержала разыскиваемого российскими правоохранительными органами криминального авторитета [Левана Абуладзе], который в конце 2020 года сбежал из здания суда города Владимир. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении полиции Испании.

Криминальный авторитет, как отмечается в сообщении, был задержан в аэропорту Барселоны при попытке въехать в страну по фальшивому украинскому паспорту. При этом уточняется, что в расследовании принимали участие правоохранительные органы Грузии. По версии испанской полиции, задержанный планировал «анонимно продолжить руководить своей организацией в Испании».

16 декабря 2020 года Леван Абуладзе, известный в криминальной среде как Леван Сухумский, был доставлен в Октябрьский районный суд Владимира для избрания меры пресечения. Ранее ряд СМИ сообщил, что Абуладзе, был осужден за незаконный оборот наркотиков и подделку документов, а также обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии. Ему могло грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По просьбе адвокатов с подсудимого сняли наручники, после чего «он отлучился якобы в туалет и скрылся в неизвестном направлении». Впоследствии в пресс-службе Владимирского областного суда ТАСС подтвердили, что суд Владимира не смог рассмотреть ходатайство следователей об аресте Абуладзе из-за того, что он сбежал из здания суда.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.