РелигияТочки зрения. СМИЦерковь

Ватикан расследует 250 случаев педофилии в Католической церкви Испании

Испанская католическая церковь столкнулась с крупным расследованием случаев педофилии после выявления газетой Pais более 250 новых случаев. Газета в течение трех лет занималась расследованием жалоб, его результатом стал доклад на 385 страниц. Издание отмечает, что это беспрецедентное для Испании расследование. Оно затрагивает 251 представителя духовенства и нескольких мирян из религиозных учреждений, обвиняемых в надругательствах над …

Испанская католическая церковь столкнулась с крупным расследованием случаев педофилии после выявления газетой Pais более 250 новых случаев.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Газета в течение трех лет занималась расследованием жалоб, его результатом стал доклад на 385 страниц. Издание отмечает, что это беспрецедентное для Испании расследование. Оно затрагивает 251 представителя духовенства и нескольких мирян из религиозных учреждений, обвиняемых в надругательствах над детьми.

Отмечается, что Ватикан отслеживает весь процесс после того, как газета передала собранные данные папе Римскому Франциску и председателю Испанской епископальной конференции кардиналу Хуану Хосе Омелье.

Самый старый случай в отчете датируется 1943 годом, самый последний – 2018-м. Если эти случаи добавить к уже известным, то получится по меньшей мере 602 дела с общим числом предполагаемых жертв не менее 1237 начиная с 1930-х годов. Однако, согласно полученным свидетельствам, их число может достигать несколько тысяч.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.