РасписаниеСобытия

22 сентября последний день лета. 23 числа начнётся астрономическая осень

календарь времён года в Испании не совпадает с привычным нам «трёхмесячным», по которому осень начинается 1 сентября. Здесь осень начинается в день осеннего равноденствия, а весна здесь начинается в день весеннего равноденствия, когда дни продолжительность дня и ночи равны

Осень в Испании начнётся в этом году 23 сентября в день осеннего равноденствия в 03:04 (UTC) и продлится 89 дней и 21 час, а 21 декабря наступит зима, как и полагается по астрономическому календарю. (El otoño 2023 tendrá una duración de 89 días y 21 horas y llegará a su fin el próximo 21 de diciembre, momento en el que dará comienzo el invierno).

Времена года в Испании: весна, лето, осень, зима
Времена года в Испании: весна, лето, осень, зима

Напоминаю старожилам и сообщаю новичкам, что календарь времён года в Испании не совпадает с привычным нам «трёхмесячным», по которому осень начинается 1 сентября. Здесь осень начинается в день осеннего равноденствия, а весна здесь начинается в день весеннего равноденствия, когда дни продолжительность дня и ночи равны.

Для справки: Лето в Испании начинается в день летнего солнцестояния (самый длинный и день, самая короткая ночь), а зима в день зимнего солнцестояния (наоборот: самый короткий день, самая длинная ночь).

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.