Циклон «Лесли» принесет в Испанию и Португалию проливные дожди

0

На данный момент циклон находится примерно в 135 км к юго-западу от Порту и движется в северо-восточном направлении со скоростью 15,5 м/с


Пост-тропический циклон «Лесли», который приближается к западному побережью Португалии и Испании, может принести в эти страны сильный ветер и проливные дожди, сообщил в субботу Национальный центр наблюдения за ураганами США.

По данным центра, «Лесли» достигнет побережья Пиренейского полуострова в воскресенье. «Опасные ветра, высокие волны и сильные дожди ожидаются в регионах Португалии и Испании», — говорится в сообщении.

На данный момент циклон находится примерно в 135 км к юго-западу от города Порту и движется в северо-восточном направлении со скоростью 15,5 м/с, скорость ветра достигает 30,5 м/c. Климатическое явление ослабеет по мере продвижения вглубь Пиренейского полуострова к вечеру воскресенья.

Источник tass

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Принять Подробнее