ЗемлетрясенияПроисшествия

Испания. Более 100 землетрясений на Канарах, интенсивность на Тенерифе

Текст: iestafeta.com / Более сотни землетрясений на Канарских островах, самая высокая интенсивность — на Тенерифе Канарская сейсмическая сеть (Red Sísmica Canaria) в период с 25 февраля по 3 марта зарегистрировала в общей сложности 103 землетрясения небольшой величины. Согласно данным от Вулканологического института Канарских островов (Involcan) самым значительным толчком был в 2,6 — он произошёл примерно …

Текст: iestafeta.com / Более сотни землетрясений на Канарских островах, самая высокая интенсивность — на Тенерифе
Канарская сейсмическая сеть (Red Sísmica Canaria) в период с 25 февраля по 3 марта зарегистрировала в общей сложности 103 землетрясения небольшой величины.

Согласно данным от Вулканологического института Канарских островов (Involcan) самым значительным толчком был в 2,6 — он произошёл примерно в 30 километрах к северу от острова Тенерифе в прошлый вторник, 1 марта.

Спустя почти три месяца после окончания извержения вулкана Cumbre Vieja на острове Ла-Пальма геофизические и геохимические параметры всё ещё не вернулись к норме, поэтому его вулканический светофор находится на жёлтой отметке, а островов Тенерифе, Эль-Йерро, Лансароте и Гран-Канария — на зелёной, в связи с чем жители и гости этих островов могут заниматься своими делами абсолютно нормально.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.