ЗемлетрясенияПроисшествия

Испания. С места стихийного бедствия. Самый сильный толчок: 5,1 балла

Текст: iestafeta.com / Круглосуточная сеть мониторинга вулканов от Национального географического Института Испании (IGN) зарегистрировала в течение ночи с пятницы на субботу на канарском острове La Palma в общей сложности 42 землетрясения, связанных с извержением вулкана Cumbre Vieja — более десяти из них силой свыше 3 (mbLg). В 07.24 произошло землетрясение с магнитудой 5,1 (mbLg) — …

Текст: iestafeta.com / Круглосуточная сеть мониторинга вулканов от Национального географического Института Испании (IGN) зарегистрировала в течение ночи с пятницы на субботу на канарском острове La Palma в общей сложности 42 землетрясения, связанных с извержением вулкана Cumbre Vieja — более десяти из них силой свыше 3 (mbLg).
В 07.24 произошло землетрясение с магнитудой 5,1 (mbLg) — максимальной, зарегистрированной на настоящий момент с начала вулканического извержения.

Эпицентр этого землетрясения находится к юго-западу от муниципалитета Villa de Mazo на глубине 39 километров, его интенсивность была такова, что ощущалась как в многочисленных населённых пунктах самого острова La Palma, так и на островах La Gomera, El Hierro и Tenerife.

Ещё один ощутимый толчок произошёл там же немного раньше, в 04.36, магнитудой 4.1 mbLg, с эпицентром на глубине 37 километров — он ощущался с интенсивностью III-IV по шкале EMS почти по всему острову, а также в San Sebastián de La Gomera.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.