ЗемлетрясенияМореПроисшествияЦерковь

Из-за извержения Кумбре-Вьеха Испания эвакуировала более 7 тыс. человек

С начала извержения вулкана Кумбре-Вьеха на испанском острове Ла-Пальма было эвакуировано более 7 тыс. человек. Об этом 21 октября сообщает телеканал TeleSUR. В результате извержения более 800 га были покрыты лавой, подверглись разрушению около 2 тыс. различных зданий. Власти острова сообщили, что район Ла-Лагуна, который был полностью эвакуирован, сильно пострадал от лавы, двигавшейся с северного склона вулкана. Под …

С начала извержения вулкана Кумбре-Вьеха на испанском острове Ла-Пальма было эвакуировано более 7 тыс. человек. Об этом 21 октября сообщает телеканал TeleSUR.

В результате извержения более 800 га были покрыты лавой, подверглись разрушению около 2 тыс. различных зданий.

Власти острова сообщили, что район Ла-Лагуна, который был полностью эвакуирован, сильно пострадал от лавы, двигавшейся с северного склона вулкана. Под угрозой уничтожения находятся здания школы и церкви. Здание супермаркета спасти не удалось.

Специалистов Института вулканологии Канарских островов озаботились новым потоком лавы, который почти достиг берега моря.

Извержение спровоцировало множество землетрясений на острове. С момента начала активной фазы было зафиксировано более 4 тыс. подземных толчков. Наиболее сильный из их, магнитудой 4,8, произошел 19 октября.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.