Города и регионыПроизводствоРыбаки

Микропластика в море стало больше, он — угроза всему Средиземноморью

В Средиземном море возросло количество микропластика, уверяют ученые. Новое исследование, проводимое плавучей лабораторией «Средиземноморский проект» на протяжении последних 6 лет, показывает возросшее содержание микроплатистика в море. Неутишительный отчет об этом был оглашен на конференции «Понца Прима-мед», организованное властями итальянского города Понца при поддержке экологических ассоциаций и общественных фондов. Производство пластика в мире возросло на 9% …

В Средиземном море возросло количество микропластика, уверяют ученые.

Новое исследование, проводимое плавучей лабораторией «Средиземноморский проект» на протяжении последних 6 лет, показывает возросшее содержание микроплатистика в море.

Неутишительный отчет об этом был оглашен на конференции «Понца Прима-мед», организованное властями итальянского города Понца при поддержке экологических ассоциаций и общественных фондов.

Производство пластика в мире возросло на 9% в год. По возможности, давайте вернемся к использованию стекла, которое можно переработать
Адриано Мадонна
профессор экологии
В частности, микропластик был найден в пойманной во время навигации рыбе. Было обнаружено большое скопление мусора, в основном в Черном море.

Члены экспедиции на борту парусного судна проводили фото и видеосъемку, брали на пробу морскую воду и слушали рассказы местных рыбаков.

Согласно докладу Всемирного фонда дикой природы, четверть пластиковых отходов, которые производят 22 страны и территории Средиземноморья, ежегодно выбрасывается в окружающую среду. Из всей массы непереработанных отходов ежегодно около 600 тысяч тонн попадают в Средиземное море.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.