ОбразованиеПроисшествияФелипе Шестой

На Канарах лава из вулкана Кумбре-Вьеха дошла до жилых домов

Потоки лавы, извергнутой вулканом Кумбре-Вьеха, достигли одного из населенных пунктов на острове Пальма, сообщает 19 сентября агентство EFE. По информации агентства, поток раскаленной лавы спускается вниз мимо домов. Название населённого пункта не уточняется. На фоне этих событий президент Канарских островов Анхель Виктор Торрес сообщил, что король Испании Филипп VI следит за всем происходящим и передаёт …

Потоки лавы, извергнутой вулканом Кумбре-Вьеха, достигли одного из населенных пунктов на острове Пальма, сообщает 19 сентября агентство EFE.

По информации агентства, поток раскаленной лавы спускается вниз мимо домов. Название населённого пункта не уточняется.

На фоне этих событий президент Канарских островов Анхель Виктор Торрес сообщил, что король Испании Филипп VI следит за всем происходящим и передаёт слова поддержки населению острова Пальма.

В то же время пресс-секретарь Вулканологического института Канарских островов Давид Кальво сообщил, что извержение вулкана Кумбре-Вьеха уже привело к образованию как минимум шести трещин на его склоне, из которых лава изливается более активно и движется к побережью.

Напомним, в последний раз вулкан на острове Пальма извергался 50 лет назад.

Una erupción volcánica ha comenzado esta tarde de domingo en la Cumbre Vieja de La Palma, en la zona de Las Manchas, después de más de una semana en la que se han acumulado miles de seísmos en la zona. El volcán tiene al menos siete bocas.
En la zona, cercana a Las Manchas, se aprecia ya una enorme columna de materiales volcánicos, según ha podido presenciar Efe. Además, una colada de lava comienza a afectar a las viviendas más cercanas al lugar.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.