ЗемлетрясенияПроисшествия

На Канарских островах началось извержение вулкана

Извержение вулкана началось на острове Пальма (Канарские острова, Испания), сообщает Вулканологический институт Канар (INVOLCAN). «Извержение только что началось на Пальме», — сообщил институт на своей странице в Twitter. Институт в соцсетях опубликовал кадры извержения. Уровень угрозы повышен с желтого до оранжевого. Региональные дороги перекрыты. Ранее Русская Испания о том же: 15.09.2021 ● На Канарах усилилась …

Извержение вулкана началось на острове Пальма (Канарские острова, Испания), сообщает Вулканологический институт Канар (INVOLCAN).

«Извержение только что началось на Пальме», — сообщил институт на своей странице в Twitter.
Институт в соцсетях опубликовал кадры извержения.

Уровень угрозы повышен с желтого до оранжевого. Региональные дороги перекрыты.

Ранее Национальный географический институт Испании зафиксировал рост сейсмической активности на острове Пальма, власти начали эвакуацию людей с ограниченной подвижностью.

Институт сообщил, что зафиксировал более 25 тысяч землетрясений за неделю в районе вулкана Кумбре-Вьеха на острове Пальма. Самый мощный толчок – 4,2 по шкале Рихтера – произошел в воскресенье.

В последний раз извержение вулкана на Пальме – вулкана Тенегия — происходило в 1971 году.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.