БолезниЖивотныеЗасуха

Пастереллез обнаружили у оленей в национальном парке Испании

vetandlife.ru / Автор: Светлана Берило / Эксперты Центра анализа и диагностики дикой природы (CAD) выявили случаи пастереллеза у оленей в природном парке Сьерра-де-Баса в Андалусии, сообщает портал ProMED, который занимается мониторингом инфекционных заболеваний. Исследования экспертов CAD показали, что падеж оленей в природном парке Андалусии был вызван пастереллезом, который обычно поражает дыхательные пути животных и может …

vetandlife.ru / Автор: Светлана Берило / Эксперты Центра анализа и диагностики дикой природы (CAD) выявили случаи пастереллеза у оленей в природном парке Сьерра-де-Баса в Андалусии, сообщает портал ProMED, который занимается мониторингом инфекционных заболеваний.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Исследования экспертов CAD показали, что падеж оленей в природном парке Андалусии был вызван пастереллезом, который обычно поражает дыхательные пути животных и может привести к их гибели при снижении защитных сил.

Как поясняют специалисты, в районе национального парка в течение двух мартовских недель после продолжительной засухи и резкого падения температур шли ливни, что привело к стрессу у оленей и последовавшему за ним заболеванию и гибели.

Первые сообщения о падеже копытных поступили в конце марта. К началу мая в парке обнаружены в общей сложности останки 84 оленей.

Справка от vetandlife.ru:
Пастереллез – острая зоонозная инфекционная болезнь, для которой характерны лихорадка, интоксикация, воспаления кожи, подкожной клетчатки, артриты, остеомиелиты.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.