ЕвропаИсторияКлиматТемпературы

Пляжный сезон в Европе продолжается

Октябрь почти кончился, а пляжный сезон на юго-западе Европы ещё продолжается. В Испании и Франции вслед за рекордно жарким летом продолжается рекордно тёплая осень. Дневная температура во многих районах превышает 20 градусов, а на средиземноморском побережье почти достигает 30. Экологи и метеорологи называют происходящее недобрым знаком. По их словам, это свидетельство того, что содержание парниковых …

Октябрь почти кончился, а пляжный сезон на юго-западе Европы ещё продолжается. В Испании и Франции вслед за рекордно жарким летом продолжается рекордно тёплая осень. Дневная температура во многих районах превышает 20 градусов, а на средиземноморском побережье почти достигает 30.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Экологи и метеорологи называют происходящее недобрым знаком. По их словам, это свидетельство того, что содержание парниковых газов в атмосфере постоянно растёт.

Петтери Таалас, генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации:

«По углекислому газу, метану и оксиду азота мы побили новые рекорды, и никаких улучшений в атмосфере мы пока не видим».

В целом тёплая осень стояла почти по всей Европе, вплоть до Великобритании. По данным французских метеорологов, затянувшееся «бабье лето» в стране должно закончиться на следующей неделе. В Испании же, где нынешний октябрь уже объявили самым тёплым в истории, такая погода продлится ещё до середины ноября.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.