АэропортыВетерПроисшествияРаботаТранспорт

Продолжение. Аэропорты Канар восстанавливаются после песчаных бурь

Три канарских аэропорта, закрытых ранее из-за низкой видимости из-за пыли от африканских песчаных бурь, постепенно восстанавливают работу, сообщает компания-оператор Aena. В субботу приостановка работы аэропортов «Гран-Канария», «Тенерифе Южный» и «Тенерифе Северный» затронула около 230 рейсов. Причиной указаны неблагоприятные метеоусловия вследствие пылевого загрязнения. Ранее Русская Испания о том же: 23.02.2020 ● Три канарских аэропорта приостановили работу …

Три канарских аэропорта, закрытых ранее из-за низкой видимости из-за пыли от африканских песчаных бурь, постепенно восстанавливают работу, сообщает компания-оператор Aena.

В субботу приостановка работы аэропортов «Гран-Канария», «Тенерифе Южный» и «Тенерифе Северный» затронула около 230 рейсов. Причиной указаны неблагоприятные метеоусловия вследствие пылевого загрязнения.

«Постепенно возобновляется работа в «Гран-Канария», «Тенерифе Северный» и «Тенерифе Южный», — говорится в заявлении компании в Twitter.

В пятницу метеорологическая служба Испании объявила, что в субботу на Канары обрушатся сильные порывы ветра максимальной скоростью 120 километров в час, которые принесут большое количество пыли из Африки, так что видимость значительно снизится. По данным метеорологов, такая ситуация будет сохраняться до понедельника.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.