ПроисшествияСобытия

Редкое затмение в день летнего солнцестояния

В день летнего солнцестояния жители Земли могли наблюдать редкое кольцеобразное затмение. Правда, самую интересеную фазу затмения можно было наблюдать только в некоторых регионах планеты и продлилась она всего 38 секунд! Последний раз кольцеобразное затмение наблюдалось 10 июня 2002 года. В этом году такое затмение совпало с днем летнего солнцестояния, в следующий раз эти астрономические события …

В день летнего солнцестояния жители Земли могли наблюдать редкое кольцеобразное затмение. Правда, самую интересеную фазу затмения можно было наблюдать только в некоторых регионах планеты и продлилась она всего 38 секунд!

Последний раз кольцеобразное затмение наблюдалось 10 июня 2002 года. В этом году такое затмение совпало с днем летнего солнцестояния, в следующий раз эти астрономические события выпадут на тот же день только в 2039 году.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.