Демография и населениеЕвро - валютаЗемлетрясенияМореПроисшествияФК Реал Мадрид

Ровно 2 месяца назад извергся вулкан в Испании. Активность на максимуме

Количество землетрясений за последние сутки на Канарском острове Ла-Пальма превысило 300, что стало максимальным числом землетрясений за один день с начала извержения вулкана Кумбре-Вьеха. Об этом говорится в заявлении Национального географического института (IGN) Испании 19 ноября, сообщает телеканал TeleSUR.  Вулкан после двух месяцев извержения, по оценкам специалистов, не потерял своей силы и снижение его активности в …

Количество землетрясений за последние сутки на Канарском острове Ла-Пальма превысило 300, что стало максимальным числом землетрясений за один день с начала извержения вулкана Кумбре-Вьеха. Об этом говорится в заявлении Национального географического института (IGN) Испании 19 ноября, сообщает телеканал TeleSUR. 

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Вулкан после двух месяцев извержения, по оценкам специалистов, не потерял своей силы и снижение его активности в ближайшее время специалисты не прогнозируют.

По заявлению властей, новый поток лавы движется в сторону моря со скоростью 70 метров в час и находится на расстоянии около 300 метров от береговой полосы.

За прошедшие почти два месяца извержения был нанесен ущерб более тысячи гектаров земли на острове, было разрушено около 2 тыс. зданий, более 7 тыс. человек пришлось эвакуировать.

По оценкам специалистов ущерб от природной катастрофы на текущий момент составляет от 500 до 700 млн евро.

Для поддержки населения острова Ла-Пальма популярные футбольные клубы Реал Мадрид и Тенерифе решили провести 17 декабря благотворительный матч, доходы от которого пойдут на помощь пострадавшим от извержения жителям острова.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.